Убийство ребенка

В Лиепае по подозрению в убийстве двухлетнего малыша задержали мужчину 1 04.01.2022

По подозрению в убийстве двухлетнего ребенка в Лиепае арестован мужчина, сообщила агентству ЛЕТА специалист по связям с общественностью Курземского регионального управления Госполиции Мадара Шершнева.

Трагедия в Риге: отец зарезал трёхлетнего сына после ссоры с беременной женой 7 14.12.2021

Страшное преступление было совершено в субботу вечером, 11 декабря в одной из квартир многоквартирного дома в Зиепниеккалнсе, сообщает программа TV3 Degpunkta. Мужчина заколол своего трехлетнего сына, а затем попытался покончить с собой, пишет портал Press.lv<.

За убийство новорожденной дочери молодую мать приговорили к 13 годам тюрьмы 13 19.04.2021

За убийство новорожденного ребенка и его неоднократное перезахоронение нескольких членов семьи суд приговорил к лишению свободы и условному надзору, выяснило агентство LETA.

Трагедия в Кекаве: соседи не верят, что годовалую девочку убила мать. Полиция считает иначе 12 17.10.2020

В ночь на пятницу в одном из поселков под Кекавой произошла трагедия, когда в результате многочасовых поисков на берегу реки Даугава была обнаружена мертвой годовалая девочка, а мать находилась в 50 метрах от места обнаружения ребенка, сидя в машине под воздействием одурманивающих веществ, сообщает программа Degpunktā телеканала TV3.

Под Кекавой задержана мать за убийство годовалой дочери 11 16.10.2020

Государственная полиция задержала женщину за убийство годовалой дочери и запросила у суда ордер на ее арест, выяснило агентство ЛЕТА.

Убили за то, что не выговаривал цифры: гибель четырехлетнего ребенка потрясла Литву 5 01.02.2017

31 января в литовской деревне Пакиршиняй сотни людей пришли на похороны 4-летнего Матаса, убийство которого шокировало всю страну. Предполагается, что ребенок был избит до смерти собственной матерью и отчимом за то, что не выговаривал цифры.

Суд присяжных будет рассматривать дело об убийстве 4-летнего Артура Жукова из Глазова 15.11.2016

Верховный суд Удмуртской Республики в настоящее время рассматривает кандидатуры заседателей.

Дело об умершем от побоев ребенке: прокурор просит для обвиняемого 15 лет 2 09.09.2016

Прокурор потребовал 15 лет и 3 месяца лишения свободы для обвиняемого в нанесении тяжких телесных повреждений маленькому мальчику, в результате которых наступила смерть пострадавшего. Об этом сообщили в Вентспилсском городском суде.

В Одесской области жители устроили беспорядки из-за убийства ребенка 1 28.08.2016

КИЕВ, 28 авг — РИА Новости. Массовые беспорядки в цыганской общине произошли в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области. Поводом послужило убийство восьмилетней девочки, пишут местные СМИ.

Няня-убийца дала признательные показания 1 01.03.2016

Подозреваемая в убийстве своей воспитанницы уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова дала признательные показания и согласилась на следственный эксперимент.

Няня убила ребёнка из мести за супружескую измену 29.02.2016

На допросе 38-летняя уроженка Узбекистана рассказала, что толкнуло её на преступление.

Одетую в никаб женщину с отрезанной головой ребенка задержали в Москве 3 29.02.2016

Возле станции метро «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы прошла операцию по задержанию женщины, подозреваемой в жестоком убийстве ребенка. По данным очевидцев, на женщине был никаб, передает «Московский комсомолец».

Убийство ребенка из-за съеденного варенья: мать проведет в тюрьме 16 лет 5 17.12.2015

Рижский окружной суд в четверг оставил в силе приговор Галине Ренге, которая за жестокое убийство маленького сына из-за съеденной им банки варенья осуждена на 16 лет лишения свободы.

В США восьмилетний мальчик до смерти забил мешавшую ему плачем девочку 12.11.2015

Восьмилетний житель города Бирмингем, штат Алабама, до смерти избил годовалую девочку, желая, чтобы та прекратила плакать. В это время, как сообщает агентство France Presse, мать погибшего ребенка веселилась с друзьями в ночном клубе.

Домашний конфликт в Салдусе: мужчина убил 10-летнюю девочку и ранил ее мать 07.09.2015

В субботу, 5 сентября, во время семейного конфликта в Салдусе была убита девочка 2005 г. рожд. и тяжело ранена ножом ее мать 1970 г. рожд., сообщила представитель Курземского регионального управления полиции Сигне Штейнберга.

В Техасе расстреляна семья из восьми человек 1 10.08.2015

В Техасе мужчина, проникнувший в дом, открыл стрельбу по полицейским. После того как он сдался через час переговоров, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в доме трупы двоих взрослых и шести детей. Об этом сообщило в воскресенье, 9 августа, агентство Associated Press.

Британия: гражданка Латвии закопала живьем новорожденного ребенка 2 05.12.2014

В Великобритании начался процесс над 39-летней гражданкой Латвии Элитой А., которая обвиняется в убийстве собственного новорожденного ребенка. Как отмечает портал iTV, женщина закопала малыша живьем на юге Лондона, после его тело раскопали и растащили лисы. Именно так полиция и узнала о жестоком преступлении.

Убийство сына из-за банки варенья: мать осуждена на 16 лет 2 02.06.2014

Суд Латгальского предместья Риги вынес приговор Галине Ренге, которая признана виновной в жестоком убийстве маленького сына из-за съеденной им банки варенья. 

За убийство двухлетнего ребенка задержана его мать 1 10.01.2014

В прошлом году, 28 декабря в полицию поступил вызов в одну из квартир Даугавпилса.

В Канаде уползший из зоомагазина питон задушил двух детей 06.08.2013

В канадском городе Кэмпбелтон (провинция Нью-Брансуик) питон, сумевший выбраться из зоомагазина, задушил двух мальчиков - пяти и семи лет.

Трагедия в Вентспилсе: женщина, прыгнувшая в реку с детьми, арестована и подозревается в убийстве 11 20.06.2013

По информации пресс-центра Курземского регионального управления полиции, 27-летняя женщина, которая в ночь на 19 июня вместе с двумя маленькими сыновьями прыгнула с моста в Венту, отправлена под арест.

Родителей задержали по подозрению в убийстве 8-летнего сына 09.08.2012

 

По подозрению в убийстве 8-летнего мальчика сотрудники полиции накануне задержали его родителей. В семье также проживает еще пятеро детей.

LTV: задержанная медсестра получала на детей крупные пожертвования 28.12.2011

В свое время общество, отозвавшись на зов помощи, собрало несколько тысяч латов медсестре, задержанной полицией за нанесение увечий собственной дочери и доведении детей до смерти.

Полиция подозревает медсестру в истязании и убийстве своих детей 1 27.12.2011

Сотрудники Госполиции задержали 40-летнюю женщину, которая подозревается в истязании собственнной дочери, а также в убийстве своих двоих детей, сообщает агентство LETA. Поскольку женщина долгое время работала в детских медицинских учреждениях, идет расследование возможных преступных деяний с чужими детьми.